Путин призвал к внедрению цифровых технологий в транспортную сферу



Источник: Kremlin.ru


13:26 25.09.2017 |   3344



Путин заявил, что в пассажирские перевозки должны внедряться цифровые технологии для борьбы с нарушениями в этой сфере.

Президент РФ Владимир Путин, в ходе заседания президиума Госсовета, выступил за внедрение цифровых технологий в российский транспорт, сообщается на сайте Кремля.

Путин заявил, что в пассажирские перевозки должны внедряться цифровые технологии для борьбы с нарушениями в этой сфере.

Президент подчеркнул, что государство должно сформировать стратегическое видение тех технологий, которые смогут изменить сферу перевозок: «Прежде всего — освоение более экологичных и экономически выгодных технологий, использование новых источников энергии и распространение беспилотных транспортных средств».

По мнению главы государства, новые технологии могут помочь в борьбе с нелегальными перевозчиками и упростить контроль над перевозкой пассажиров: «В целом надо шире использовать цифровые технологии для учета, планирования, контроля пассажирских перевозок, для проведения взаиморасчетов перевозчиков и борьбы с нелегальным бизнесом — он наносит реальный ущерб этому сегменту экономики».

Еще одним возможным направлением применения цифровых технологий Путин назвал дистанционный контроль медицинских показателей водителей и технический контроль.


Теги: Государство, общество и ИТ Владимир Путин Цифровая экономика
На ту же тему: