Проблемы безопасности Интернета вещей объединили AT&T, IBM и Nokia




10:11 14.02.2017 |   3491



Главными задачами альянса IoT Cybersecurity Alliance станет проведение исследований, обучение пользователей и поддержка выработки стандартов и правил безопасности.

В организацию под названием IoT Cybersecurity Alliance, кроме AT&T, IBM и Nokia, вошли компании IBM, Symantec и Palo Alto Networks, а также Trustonic, занимающаяся разработкой средств безопасности для мобильных устройств. Задачей IoT Cybersecurity Alliance в первую очередь является не создание собственных стандартов, а проведение исследований, обучение потребителей и коммерческих пользователей и оказание влияния на выработку стандартов и правил, касающихся безопасности Интернета вещей.

По мере распространения технологий Интернета вещей повышается риск появления новых уязвимых мест, отмечается в заявлении компаний. Уязвимость потребительских устройств стала очевидной в прошлом году после массированных DDoS-атак, в которых были использованы взломанные видеокамеры систем наблюдения и другие устройства. Однако спектр потенциальных уязвимостей гораздо шире, и охватывает уровни сети, облачных систем и приложений, говорится в заявлении. По данным AT&T, за последние три года число попыток сканирования устройств Интернета вещей на уязвимости выросло более чем в 30 раз. Все это угрожает будущему Интернета вещей, считают в организации.


Теги: Интернет вещей Кибербезопасность
На ту же тему: