Пользователи жалуются на проблемы с загрузкой iOS 9




15:16 18.09.2015 |   4605



В первые часы после объявления о доступности iOS 9 на форумах Apple начались жалобы, что скачать новую операционную систему не удается: при попытке обновления выдается сообщение об ошибке.

Участники форумов взаимопомощи предположили, что причина сбоев — в перегрузке серверов Apple, которую можно объяснить слишком большим количеством одновременных попыток обновиться. Позднее ряд жаловавшихся сообщили, что им все-таки удалось скачать ОС.

В новой версии в Apple постарались учесть распространенные жалобы, которые поступили при выходе iOS 8. В частности, из-за большого размера предыдущего обновления многие сетовали, что им приходится удалять приложения и контент, чтобы освободить место. Если для iOS 8 требовалось 4,5-5 Гбайт, то для iOS 9 всего 1,3-1,8 Гбайт.

IOS 9 будет предустанавливаться на iPhone 6S и 6S Plus, продажи которых начнутся 25 сентября. На эту ОС также могут бесплатно перейти пользователи iPhone 4S, 5, 5C, 5S, 6 и 6 Plus; iPad 2, iPad третьего и четвертого поколений с экраном Retina; iPad Air и Air 2; iPad Mini, Mini 2 и 3; а также iPod Touch пятого поколения.

В iOS 9 улучшена стабильность, исправлены ошибки, а новшества рассчитаны в основном на свежие iPad. Обозреватель Computerworld пришел к выводу, что iOS 9 на старых iPhone работает «на удивление плавно».


Теги: Программное обеспечение Apple iOS
На ту же тему: