12:49 10.11.2014 |   1943



Появившаяся вчера на некоторых интернет-ресурсах информация об отказе eBay сотрудничать с «Почтой России» не соответствует действительности. Об этом сообщили Computerworld в официальном представительстве торговой площадки.

«Почта России» как федеральный почтовый оператор с крупнейшей филиальной сетью была и остается стратегическим партнером компании eBay на российском рынке, говорится также в комментарии компании. В eBay также напомнили, что в июле 2014 года между eBay и российским почтовым оператором был подписан меморандум о сотрудничестве и запуске сервиса обмена данными ePacket по ускоренному оформлению грузов из Китая, на которые в 2013 году пришлось 60% от общего объема в 28 млн посылок.

Глава eBay в России Владимир Долгов также прокомментировал решение «Почты России» создать собственную торговую площадку, назвав это закономерным шагом в текущих рыночных условиях, когда онлайн-ритейлеры переходят к мультиканальности, стремясь захватить сегмент офлайн аудитории. «Почта России» с крупнейшей филиальной сетью по всей стране может стать подобным «связующим звеном» между интернет-магазинами и населением, считают в eBay.


Теги: eBay Почта России
На ту же тему: