Основные версии браузера Opera начинают блокировать рекламу




07:57 05.05.2016 |   2442



В марте этого года авторы браузера включили фильтры рекламы в версии для разработчиков, а теперь они перенесены и в основные версии браузера для систем Windows и Android.

В компании утверждают, что блокирование рекламы в некоторых случаях ускоряет загрузку веб-страниц почти в два раза. Кроме того, фильтр, встроенный непосредственно в браузер, работает быстрее, чем расширения с аналогичными функциями для других браузеров. Opera с фильтром рекламы работает примерно на 45% быстрее, чем Google Chrome с расширением для блокирования рекламы AdBlock Plus, заявляют в компании. Блокирование рекламы не только ускоряет загрузку, но и значительно снижает объем передаваемых данных.

Фильтрация рекламы включается и отключается через стандартное меню в мобильной версии Opera Mini и через меню настроек в настольной версии. Как и в версии для разработчиков, браузер может показывать, сколько рекламных объявлений было отфильтровано при загрузке страницы, и даже демонстрировать для сравнения страницы с рекламой и без нее.

В новой версии реализовано еще несколько новых функций, в том числе возможность воспроизведения видео со страницы в отдельном окне.


Теги: Программное обеспечение Opera Блокировщики рекламы
На ту же тему: