Oracle готовится завоевать глобальный облачный рынок с помощью NetSuite




09:23 04.05.2017 |   6654



NetSuite поможет корпорации с преобразованием в провайдера облачных сервисов ERP. При этом в Oracle высказали прогноз о том, что 70-80% ее клиентов перейдет с локальных на облачные решения.

Руководители Oracle рассказали на конференции SuiteWorld 2017 о планах по поводу компании NetSuite, которую Oracle купила в ноябре прошлого года. Как объяснили в Oracle, NetSuite поможет корпорации с преобразованием в провайдера облачных сервисов ERP. При этом в Oracle высказали прогноз о том, что 70-80% клиентов корпорации перейдет с локальных на облачные решения, добавив, что сегодня Oracle является самым быстрорастущим участником облачного рынка.

Преобразования планируется провести в два этапа, постепенно охватив новыми сервисами развитые и развивающиеся страны. По словам главы Oracle Марка Херда, в корпорации рассчитывают добиться роста по трем направлениям бизнеса — центры обработки данных, региональные отделения и центры разработки.

При этом сама NetSuite сохранит ориентацию на компании малого и среднего бизнеса, предлагая заказчикам возможность перейти на продукты Oracle. На конференции были представлены два новых решения NetSuite: SuitePeople, комплексная система для кадровых служб и SuiteSuccess, универсальная программа по переводу компаний в облако в течение 100 дней.


Теги: Облачные сервисы Oracle
На ту же тему: