12:42 16.06.2015 |   2049



Период оповещения пользователь выбирает сам — система может известить об отключении воды за день, неделю или за месяц до начала профилактики.

Для москвичей заработал бесплатный SMS-сервис, предупреждающий о предстоящем отключении горячей воды. Профилактика в этом сезоне ждет еще 33 тыс. домов, это более 60% всех зданий, где запланированы отключения, сообщает ДИТ Москвы.

Чтобы получить уведомление об отключении воды, нужно направить на номер 7377 бесплатное сообщение с текстом «ГОР ВОДА П». Период оповещения пользователь выбирает сам – система может известить об отключении воды за день, неделю или за месяц до начала профилактики.

На уведомления подписались уже около 30 тыс. москвичей.

Уточнить сроки отключения горячей воды по конкретному адресу также можно с помощью мобильных приложений «Госуслуги Москвы» и «ЖКХ Москвы» или на Портале открытых данных.

С помощью SMS-сервисов правительства Москвы горожане также могут ежемесячно получать на свой мобильный телефон выписку из Единого платежного документа с указанием суммы к оплате за ЖКУ или же проверять наличие задолженности по коммунальным платежам. По SMS можно передавать и показания индивидуальных приборов учета потребления воды.

Всего на различные мобильные сервисы мэрии подписаны 1,4 млн москвичей. Каждую неделю Единая мобильная платформа отправляет своим пользователям до 5 млн коротких сообщений.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы
На ту же тему: