10:21 07.06.2016 |   2134



Новая техника призвана заменить распространенные зарубежные аналоги в критически важных сегментах связи.

В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» «Объединенная приборостроительная корпорация» совместно с «РТ-Информ» продемонстрировала более 30 единиц российского телекоммуникационного оборудования.

В числе представленных образцов – маршрутизаторы, криптомаршрутизаторы, коммутаторы, IP-АТС, межсетевые экраны, серверные решения и системы хранения данных. Оборудование позволяет строить операторские, корпоративные и ведомственные сети связи, в том числе, с высоким уровнем требований к информационной безопасности. На его основе могут строиться критически значимые инфраструктуры, например, системы «Безопасный город» и Интернет вещей.

Большая часть решений базируется на отечественной схемотехнике, российском программном обеспечении, электронных компонентах, подчеркнули в ОПК. Это гарантирует необходимый уровень доверенности, отсутствие скрытых «закладок» и защиту данных. Эти качества актуальны для государственного и крупного корпоративного сектора, оборонной промышленности и других стратегических предприятий, при построении инфраструктур национального значения.

На конференции была представлена также система хранения данных, созданная на базе СП «Булат» (дочернее предприятие «ОПК» и «Ростелекома») совместно с «РТ-Информ» и использующая только отечественное ПО. Разработанная компанией «Булат» система хранения, как утверждают разработчики, готова перекрыть большую часть потребностей российского рынка в части хранения данных, заменяя известные зарубежные бренды.


Теги: Импортозамещение ОПК
На ту же тему: