Nvidia готовит сюрприз к выставке Gamescom



Источник: Nvidia


09:58 01.08.2018 |   3134



Аналитики предполагают, что на крупнейшем европейском шоу компьютерных игр компания собирается представить игровые видеокарты нового поколения.

20 августа, за день до открытия выставки Gamescom в Германии, компания Nvidia обещает устроить мероприятие с «поразительными сюрпризами». Gamescom — крупнейшая в Европе выставка компьютерных игр и уже одно это позволяет предположить, что Nvidia собирается представить игровые видеокарты нового поколения. Можно вспомнить также, что в программе конференции по процессорам Hot Chips, опубликованной на сайте конференции, на 20 августа была назначена презентация вице-президента Nvidia Стюарта Обермана, посвященная новым графическим процессорам (после сообщений в прессе ее из программы убрали).

О характеристиках новых процессоров и видеокарт остается только догадываться. Вероятно, процессоры будут изготавливаться по 12-нанометровому процессу компанией TSMC, а в видеокартах будет устанавливаться новая оперативная память GDDR6 — это можно заключить по сведениям, поступающим от производителей модулей памяти. Но ни о названии, ни об архитектуре, ни о вычислительной мощности новых карт и процессоров сведений пока нет.


Теги: Nvidia Компьютерные игры Видеокарты
На ту же тему: