Новые клавиатуры и мыши Microsoft поддерживают iOS и Android




22:11 16.09.2014 |   2214



В Microsoft подсчитали, что на новой клавиатуре тексты набираются вдвое быстрее, чем на экранной.

 

Microsoft выпустила Bluetooth-клавиатуру для планшетов и две мыши — все эти новинки совместимы с устройствами на iOS, Android и Windows. На клавиатуре Universal Mobile Keyboard есть клавиша под названием OS Switch: в Windows она выполняет роль одноименной, в iOS — кнопки Command, а в Android — Home. Саму клавиатуру можно использовать как подставку и крышку для планшета. В Microsoft подсчитали, что на UMK тексты набираются вдвое быстрее, чем на экранной клавиатуре. UMK работает без подзарядки до шести часов.

Что касается мышей, одна из них это новый вариант Microsoft Arc Mouse — с поддержкой Bluetooth 4.0 LE, за счет которой продолжительность работы от двух батареек ААА увеличилась с шести до восьми месяцев. Других изменений по большому счету нет — это все та же складная мышка. Второй манипулятор, Wireless Mobile Mouse 3500 Limited Edition, отличается стильным внешним видом. От батареи эта беспроводная мышь работает столько же, сколько первая.

Еще одна новинка Microsoft — контроллер Xbox One для персональных компьютеров. Это устройство совместимо только с Windows. Контроллер предназначен для игр Xbox, выпущенных также в Windows-версии. С его помощью также можно играть в игры и на самой Xbox One, но контроллер при этом должен быть соединен с компьютером.


Теги: Гаджеты Android Microsoft iOS
На ту же тему: