21:00 05.11.2016 |   1898



Новые решения позволят усилить контроль и улучшить безопасное перемещение данных между системами хранения предприятия и ресурсами публичных облачных сервисов.

Компания NetApp представила новые решения, позволяющие усилить контроль и улучшить безопасное перемещение данных в гибридных облаках. Также представлены новые версии технологий NetApp AltaVault, StorageGRID Webscale и SnapCenter, помогающих заказчикам использовать данные максимально эффективно, где бы в гибридном облаке они ни хранились.

По мере развития ИТ-сред у заказчиков возникает потребность в гибком доступе к данным и вычислительным ресурсам из любой точки. Новые решения NetApp позволяют заказчикам контролировать, управлять, защищать и перемещать данные между системами хранения предприятия и ресурсами публичных облачных сервисов для создания ИТ-среды, наилучшим образом удовлетворяющей их потребности.

SaaS-сервис Cloud Sync Service позволяет заказчикам постоянно перемещать и синхронизировать данные между системами хранения предприятия и AWS Simple Storage Service в облаке. Заказчики получают более полную видимость данных за счет применения инструментов анализа AWS к данным в системе хранения предприятия.

Благодаря сервису NetApp Private Storage as a Service расширяется доступность NPS for Cloud. Новая модель его использования на основе операционных расходов при опоре на таких партнеров, как Equinix, оказывающих сервисы по размещению серверов заказчика на своих площадках, дает заказчикам возможность масштабировать емкость, производительность облака и затраты на него.

Cloud Control for Microsoft Office 365 — это предложение предоставляет простые инструменты для контроля и защиты важных данных, хранящихся в Microsoft Office 365, включая SharePoint Online, OneDrive for Business и Exchange Online. Также поддерживается сохранение данных в облачных сервисах, таких как AWS S3 и Azure, или в системы хранения предприятия.

Решение Cloud Backup Solution дополняет собой существующее предложение Data Fabric Solution for Cloud Disaster Recovery и обеспечивает упрощенное сквозное резервное копирование в облако для пользователей NetApp ONTAP с помощью технологии NetApp SnapMirror. Благодаря интеграции с AltaVault и SnapCenter заказчики получают возможность с легкостью назначать цели для резервного копирования в гибридное облако, быстро находить и восстанавливать файлы из репозиториев на площадке и в публичном облаке.

Интегрированное в облако решение для хранения данных AltaVault ускоряет восстановление и снижает риск, позволяя заказчикам сэкономить до 90% на надежном резервном копировании данных на системы хранения предприятия и в публичные облака по сравнению с традиционными решениями для хранения данных на площадке. Новая версия поддерживает интеграцию со SnapMirror, что облегчает пользователям ONTAP резервное копирование в AltaVault.

StorageGRID Webscale — решение NetApp для объектного хранения данных веб-приложений предназначено для хранения и управления большими наборами данных в едином глобальном пространстве имен в гибридных облаках. Новая версия включает в себя полный стек решений, интегрированный и распространяемый NetApp. Решение также обеспечивает улучшенную защиту данных за счет поддержки управления версиями для S3 и обладает улучшенным пользовательским интерфейсом, включая возможность симулировать результаты изменения политик хранения данных для миллиардов объектов.

Обновление SnapCenter обеспечивает централизацию защиты данных и управление клонами с помощью новых плагинов для приложений. В частности, поддерживается возможность создания особых плагинов для сторонних приложений и баз данных. Также реализован интуитивно-понятный графический интерфейс с предопределенными взаимосвязями защиты и политиками для резервного копирования с интеграцией в облако. Это позволяет предприятиям обеспечить защиту более широкого спектра данных во всех средах приложений.


Теги: NetApp