Наушники Puro Sound защитят подростков от повышенной громкости



Источник: Puro Sound Labs


09:42 30.11.2015 |   1806



Считается, что громкий звук постепенно приводит к ухудшению слуха. Более 12% детей в возрасте от 6 до 19 лет страдают нарушениями слуха, вызванными чрезмерным шумом,

Беспроводные наушники BT2200 разработки компании Puro Sound Labs предназначены в первую очередь для детей и подростков, хотя строгий внешний вид не подчеркивает это обстоятельство. Основной особенностью наушников является наличие встроенного ограничителя громкости на уровне 85 децибел. Как считается, более громкий звук постепенно приводит к ухудшению слуха. Более 12% детей в возрасте от 6 до 19 лет страдают нарушениями слуха, вызванными чрезмерным шумом, подчеркивают в компании.

BT2200 связывается со смартфонами, планшетами и другими устройствами по интерфейсу Bluetooth. Аккумулятор, как утверждают в компании, обеспечивает 18 часов работы в режиме воспроизведения музыки и 200 часов в режиме ожидания. Имеется и гнездо для подключения кабеля. Мягкий материал амбушюра и прочный алюминий дужки должны сделать наушники и удобными, и долговечными. Кроме того, конструкция, как утверждается, отфильтровывает более 82% посторонних шумов. Наушники стоят 80 долл. Часть средств, полученных от продаж до конца года, будет направлена в фонд Hearing Health Foundation, финансирующий исследования нарушений слуха.


Теги: Digital Life