Настольный принтер Formlabs обещает новую волну в технологиях 3D-печати



Источник: Formlabs


09:45 28.09.2015 |   2971



В числе усовершенствований второй модели принтера в компании называют новый механизм удаления излишков, продлевающий срок службы аппарата, и подогрев емкости для фотополимеризующегося состава — эти доработки, как утверждают его создатели, позволяют распечатывать большие монолитные объекты сложнейшей формы.

Компания Formlabs выпустила настольный 3D-принтер Form 2, объявив его началом «новой волны в технологиях печати трехмерных объектов». Принтер действует по принципу лазерной стереолитографии высокого разрешения — когда предмет формируется послойно из полимерной смолы, затвердевающей под действием света.

В числе усовершенствований второй модели принтера в компании называют новый механизм удаления излишков, продлевающий срок службы аппарата, и подогрев емкости для фотополимеризующегося состава — эти доработки, как утверждают в Formlabs, позволяют распечатывать большие монолитные объекты сложнейшей формы. Еще одно улучшение — картриджи со смолами, автоматически восполняющими нехватку полимерного состава в емкости в процессе печати.

Form 2 поддерживает возможность беспроводной передачи заданий по Wi-Fi и отправки уведомлений на мобильные устройства. За ходом печати можно следить на информационной панели, доступной на компьютере, смартфоне и планшете.

Form 2 предлагается в США за 3299 долл. В комплект входят литр смолы и инструментарий для окончательной обработки изделий.


Теги: 3D-принтеры Formlabs