Начинается расследование деятельности Yahoo в связи со взломами аккаунтов




11:22 23.01.2017 |   4300



Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование деятельности компании Yahoo, передает ТАСС. Ранее были выявлены масштабные случаи хакерских взломов ее систем, что привело к краже личных данных миллионов пользователей.

Ведомство намеревается проверить, насколько своевременно Yahoo! уведомила своих инвесторов по поводу обнаруженных утечек.Федеральной комиссией установлены правила, по которым компании должны сразу же раскрывать сведения о выявленных проблемах в области кибербезопасности, если это может повлиять на решения инвесторов и других заинтересованных лиц.

В начале этого года Yahoo объявила о переменах, грядущих после завершения сделки с оператором Verizon, в рамках которой последний связи купит основные активы компании, напоминает «Коммерсантъ». Из компании уходят генеральный директор и ряд других топ-менеджеров, а поисковая система изменит свое название на Altaba. После взлома хакерами 1 млрд аккаунтов Yahoo в декабре Verizon уже планировала пересмотреть условия покупки компании или даже отказаться от сделки.

Расследование Федеральной комиссии сейчас находится на начальной стадии.


Теги: Информационная безопасность Yahoo
На ту же тему: