На будущий год Samsung готовит выпуск телефонов с гибкими экранами




12:22 08.06.2016 |   1656



Агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники сообщает, что на 2017 год в компании Samsung запланирован выпуск двух моделей смартфонов с гибкими экранами.

Одна из них будет даже складываться пополам. Таким образом, в сложенном виде устройство можно будет использовать как смартфон с пятидюймовым экраном, а в разложенном — как планшет с экраном в восемь дюймов по диагонали, утверждают журналисты. Представители Samsung сообщения агентства не комментируют.

Технологии изготовления экранов смартфонов постепенно развиваются. В последней модели iPhone сенсорный экран уже может определять силу нажатия. Эту технологию в Apple называют 3D Touch. Аналогичными возможностями обладает экран смартфона Mate S производства Huawei, а в компании Synaptics разрабатывают чувствительные к силе нажатия экраны под названием ClearForce. Первые смартфоны с гибкими экранами, по всей видимости, будут стоить дорого и в процессе их разработки предстоит решить немало как технологических, так и дизайнерских задач.


Теги: Samsung