17:41 25.03.2016 |   3002



Посетителей музея ждут выставка роботов из разных стран мира, лекторий «Азимов», открытая инженерная мастерская, где можно увидеть процесс создания и ремонта роботов, бои роботов, робофото, робомаркет и многое другое.

26 марта на ВДНХ в павильоне № 2 «Народное образование» открывается новая «Робостанция», сообщают организаторы.

Пространство «Робостанции» будет разделено на несколько зон: образовательная площадка — лекторий и робошкола, выставка-шоу роботов со всего мира, зона виртуальной реальности, а также экспозиция механических картин «Инженерное счастье».

На выставке будут представлены новые роботы со всего мира. Встречать гостей будет внушительных размеров робопес Сириус, который развивает скорость до 40 км/ч, подает лапу и издает «гром-лай», «космический тяф» и «лунный вой». Также посетители увидят робота-компаньона, робота-обжору, интерактивный робооркестр, робота-умника, робота-актера и другие экспонаты.

Впервые на «Робостанции» появится зона мультимедиа, где будут куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и мини-цех по производству робоголов.

В зоне технопарка гости смогут под руководством инженеров-наставников создать оригинального робота из разных материалов и получить диплом робототехника. Также с помощью небольшого теста здесь определят, есть ли у ребенка талант к инженерным наукам.

Кроме того, посетителей ждут выставка самых красивых и умных роботов из разных стран мира, лекторий «Азимов», открытая инженерная мастерская, где можно увидеть процесс создания и ремонта роботов, полигон (бои роботов, автогонки), робофото, робомаркет и многое другое.


Теги: Робототехника