На Microsoft подали очередные иски в связи с методами перехода на Windows 10




16:31 02.08.2016 |   2886



В течение некоторого времени закрытие окна с предложением о переходе на Windows 10 щелчком по значку «X» интерпретировалось как согласие на обновление. До того закрытие окна тем же действием было единственным способом отказаться от обновления.

В конце июля в окружной суд штата Флорида поступил иск от трех граждан, утверждающих, что демонстрация операционными системами Windows диалоговых окон с предложениями о переходе на Windows 10 нарушает законы о незапрошенной электронной рекламе. Кроме того, истцы считают, что действия Microsoft противоречат установленным американской Федеральной комиссией по торговле правилам, касающимся вводящей в заблуждение рекламы, сообщает газета The Seattle Times.

Еще один иск на Microsoft был подан в июне в Израиле. Истцы утверждают, что корпорация без их согласия установила на компьютеры систему Windows 10, и это является нарушением израильских законов. В аналогичном деле, рассматривавшемся недавно в Калифорнии, Microsoft согласилась выплатить истице 10 тыс. долл., хотя и не признала свою вину. Представители Microsoft заявляют, что оба новых иска лишены оснований и не будут удовлетворены судами. Переход на Windows 10, подчеркивают они, не требование, а добровольный выбор.

В течение некоторого времени закрытие окна с предложением о переходе на Windows 10 щелчком по значку «X» в верхнем правом углу интерпретировалось системой как согласие на обновление. До того закрытие окна тем же действием было единственным способом отказаться от обновления.


Теги: Microsoft Windows 10
На ту же тему: