«Молния»: Apple никогда не заменит в iPhone разъем Lightning на USB-C




14:12 14.06.2018 |   4248



Macworld опроверг слух, опубликованный сайтом Digitimes, — о том, что в 2019 году Apple скорее всего выпустит серию смартфонов, оснащенных разъемом USB-C взамен порта Lightning.

За время, прошедшее с 2012 года, когда появился Lightning, Apple начала использовать USB-C во многих из своих продуктов, в том числе в компьютерах MacBook, MacBook Pro и iMac. Сегодня разъемом-«перевертышем» USB-C оснащается и большинство Android-фонов.

Слухи о планах использования USB-C в iPhone появляются не впервые, но как пишет Macworld, сегодня верить им еще труднее, чем раньше. В прошлом году, например, подобное обещание сделали в Wall Street Journal, и оно оказалось ложным.

В магазинах Apple доступен адаптер Lightning — USB-C, однако в комплекте с iPhone X по прежнему поставляется кабель Lightning — USB 2.0, и в Macworld уверены, что в Apple никогда не заменят Lightning на USB-C в iPhone. Причина — поклонникам продукции Apple пришлось бы объяснять, зачем именно сделан такой переход, хотя USB-C несколько шире, чем Lightning, и занял бы на iPhone больше места.

USB-C мог бы появиться на iPad, но даже это выглядит маловероятным, полагают в Macworld; если даже в Apple и откажутся от Lightning, то в пользу еще более компактного разъема либо беспроводной связи.


Теги: Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: