22:28 01.10.2014 |   1452

Рубрика Автоматизация предприятий



Сотрудники компаний все больше хотят работать мобильно, и они уверены, что такой принцип работы повышает их продуктивность. Однако работодатели с гораздо меньшим энтузиазмом воспринимают концепцию мобильности, а некоторые из них активно пытаются сдерживать использование мобильных технологий.

Сотрудники компаний все больше хотят работать мобильно, и они уверены, что такой принцип работы повышает их продуктивность. Однако большинство организаций еще только начинают осваивать мобильную работу.

Результаты исследования, проведенного Oracle, свидетельствуют о том, что работодатели подвергают бизнес риску, уклоняясь от участия и руководства «мобилизацией», оставляя компании во власти интеграционных проблем и угроз безопасности. Руководству компаний следует перестать «сдерживать волну» и обеспечить безопасное внедрение методов мобильной работы в соответствии с требованиями бизнеса.

Что вполне естественно, сотрудникам нравится мобильная и более гибкая работа, они утверждают, что таким образом повышается их продуктивность. Однако работодатели с гораздо меньшим энтузиазмом воспринимают концепцию мобильности, а некоторые из них активно пытаются сдерживать использование мобильных технологий. 21% сотрудников заявляют, что их работодатели активно пытаются ограничивать приложения и данные, к которым сотрудники могут получать доступ с мобильных устройств. Такие ограничения зачастую неэффективны, и сотрудники по собственной инициативе начинают использовать мобильные решения для работы.

Только 18% респондентов утверждают, что компании эффективно контролируют действия, которые могут выполняться с мобильных устройств, а 15% заявляют, что нашли возможность использовать мобильные устройства для работы без какой-либо помощи работодателя.


Теги: Автоматизация предприятий