13:19 01.11.2017 |   1641



В Минздраве намерены привлечь к проекту не менее десяти видеоблогеров федерального уровня и столько же — региональных.

Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ заказал разработку информационной кампании по повышению грамотности населения в сфере здравоохранения. В том числе предусматривается размещение видео в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и на YouTube, на региональных ТВ-каналах, а также в отраслевом онлайн-СМИ. В роликах будут участвовать представители органов здравоохранения, медицинского сообщества, общественных организаций. Минздрав хочет привлечь к проекту не менее десяти блогеров федерального уровня и столько же — региональных, пишут «Известия».

Ведомство определило две целевые группы проекта: все граждане старше 16 лет, а также представители медицинского сообщества. Концепция видеороликов будет утверждена после заключения договора.

Эксперты, опрошенные изданием, считают план Минздрава крайне перспективным: изменение отношения к системе в целом позволит поднять престиж медицинских работников, закрепить уважение целевой аудитории к российской медицине, повысить ценность работы «людей в белых халатах» в ее глазах.

В Минздраве подтвердили, что проект действительно готовится, однако деталей не раскрыли. Победитель конкурса будет определен 13 октября, ведомство готово выделить на проект до 6 млн руб.


Теги: Социальные сети Минздрав