Минобрнауки будет размещать учебные материалы и лекции во «ВКонтакте»




17:37 12.12.2017 |   2422



В проекте участвуют МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет и другие вузы.

Министерство образования и науки и социальная сеть «ВКонтакте» заключили соглашение о взаимодействии, в ходе которого в сообществе министерства в сети будут выкладываться учебные материалы, лекции и методические пособия для студентов, педагогов, родителей и всех желающих. Кроме того, в нем будут проходить флешмобы, приуроченные к Новому году, Дню студента и другим праздникам, сообщает РБК со ссылкой на пресс-релиз министерства.

Министр образования и науки Ольга Васильева призвала всех желающих присоединиться к сообществу, в котором уже размещены лекции преподавателей ведущих вузов страны.

В качестве участников проекта заявлены МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и другие учебные заведения.


Теги: ВКонтакте Минобрнауки
На ту же тему: