11:03 11.08.2016 |   1759



Они смогут присоединиться к телефонной сети общего пользования на зоновом уровне не только на полуострове, но и в Краснодарском крае.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ планирует упростить порядок присоединения к телефонной сети общего пользования для операторов фиксированной и мобильной связи, действующих на территории Крымского полуострова.

Как следует из проекта приказа министерства, размещенного на Федеральном портале проектов нормативных актов, для операторов связи Крыма присоединение к телефонной сети общего пользования на зоновом уровне будет возможно не только в субъекте РФ, как предусмотрено действующими требованиями к построению телефонной сети связи общего пользования, но и в Краснодарском крае. Это, как считают в министерстве, создаст благоприятные условия для интеграции операторов связи Крыма с российской телефонной сетью.

Работа по интеграции Крыма в инфраструктуру связи РФ началась весной 2014 года. К настоящему моменту жители полуострова обеспечены волоконно-оптическим каналом связи, проложенным через Керченский пролив, на территории Крыма действует три оператора мобильной связи, оказываются услуги передачи данных по мобильным сетям в стандартах третьего и четвертого поколений, напомнили в министерстве.


Теги: Операторы связи Минцифры
На ту же тему: