Михаил Мамонов назначен на пост заместителя главы Минкомсвязи




11:09 13.12.2018 |   2908



До назначения в Минкомсвязь Мамонов занимал должность управляющего директора по приоритетным проектам и развитию международной торговли «Российского экспортного центра».

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет о назначении Михаила Мамонова на должность заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ранее СМИ сообщали, что Мамонов может занять пост замминистра и будет курировать вопросы электронной коммерции. По другим данным, Мамонов будет отвечать за развитие международных связей.

С 2008 по 2012 год Мамонов работал в Федеральном агентстве по делам молодежи на посту начальника отдела международной деятельности и молодежных обменов Управления планирования проектов и программ в сфере молодежной политики. В 2012 году он стал помощником заместителя председателя правительства, руководителя аппарата правительства РФ Владислава Суркова. В 2013 году Мамонов был назначен заместителем начальника управления администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия.

В 2015 году Мамонов стал управляющим директором по приоритетным проектам «Российского экспортного центра». В августе 2018 года он был назначен советником министра цифрового развития Константина Носкова.


Теги: Отставки и назначения Минцифры
На ту же тему: