Microsoft заявляет об установке Windows 10 на 270 миллионов компьютеров




15:33 31.03.2016 |   2993



На открытии конференции разработчиков Build в Сан-Франциско генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сообщил, что распространение операционной системы Windows 10 идет быстрее, чем любых предыдущих версий — и среди потребителей, и среди корпоративных пользователей.

Она установлена уже более чем на 270 млн компьютеров, а общее время работы пользователей превысило 75 млрд часов. Рубеж в 200 млн установок Windows 10, как утверждают в компании, преодолела в январе этого года.

В Microsoft рассчитывают к 2018 году добиться установки Windows 10 на миллиарде вычислительных устройств. Недавнее соглашение с министерством обороны США уже в этом году прибавит к числу установок еще четыре миллиона.

Руководители компании, однако, не касались в выступлениях беспокоящей пользователей темы принудительных автоматических обновлений операционной системы. Недавно автор популярного приложения для защиты компьютера Shields UP! Стив Гибсон даже выпустил программу Never10, предназначенную для блокировки попыток автоматического обновления. Срок бесплатного перехода на Windows 10 истекает в июле этого года.


Теги: Microsoft Сатья Наделла Windows 10
На ту же тему: