22:32 24.09.2015 |   2667



Как утверждают, в Китае Windows 10 уже установлена на 10 млн устройств. У Baidu примерно 600 млн активных пользователей.

Компания Baidu, владеющая крупнейшей в Китае поисковой системой, будет продвигать по своим каналам операционную систему Windows 10. Кроме того, Baidu разработает инструменты для поиска, работы с видео, картами и облачными хранилищами данных в виде универсальных приложений для всех версий Windows 10, включая мобильные. Наконец, она предоставит подписчикам сервиса Office 365 два терабайта для хранения данных в облачном хранилище — вдвое больше, чем предлагает сама Microsoft.

В обмен на это Microsoft сделает Baidu домашней страницей и поисковой системой по умолчанию для браузера Edge, включенного в состав китайских версий Windows 10, а также для электронного ассистента Cortana. Во всех других версиях Windows 10 поисковой системой по умолчанию является Bing.

Microsoft объявила также о заключении договоров о распространении Windows 10 с несколькими другими китайскими компаниями, в том числе с Lenovo, Qihu 360 (она занимается средствами компьютерной безопасности и выпускает браузер 360 Secure Browser), а также с крупнейшей социальной сетью Китая Tencent.

В Microsoft утверждают, что в Китае Windows 10 уже установлена на 10 млн устройств. По данным Baidu, с ней в прошлом месяце работали 1,1% пользователей поисковой системы. У Baidu примерно 600 млн активных пользователей.


Теги: Microsoft Китай Baidu Windows 10
На ту же тему: