Microsoft прекратит поддержку Windows 7 и Windows 8 на ПК с новыми процессорами




09:21 27.03.2017 |   5281



На процессорах следующего поколения: Intel Kaby Lake и AMD Ryzen, а также Qualcomm 8996, поддерживается только система Windows 10.

Как следует из статьи, опубликованной на днях на сайте технической поддержки Microsoft, компания готовится ввести в действие новую политику поддержки операционных систем Windows 7 и 8.1, о которой было объявлено в прошлом году. Компьютеры с последними моделями процессоров AMD, Intel и Qualcomm не будут получать пакеты обновлений для этих систем.

Еще в январе прошлого года Microsoft опубликовала сообщение, в котором говорилось, что обеспечить работу систем Windows 7 и 8.1 на последних моделях процессоров будет трудно. Драйверам устройств и прошивкам придется эмулировать обработку прерываний, поддержку шин и состояния электропитания в соответствии с ожиданиями Windows 7, что во многих случаях оказывается сложным. Корпорация объявила о сокращении срока поддержки Windows 7 на процессорах семейства Intel Skylake до 17 июля 2017 года, но затем продлила его: сначала на год, а затем и до 2020 года. Windows 8 на этих процессорах будет поддерживаться до 2023 года. Однако на процессорах следующего поколения: Intel Kaby Lake и AMD Ryzen, а также Qualcomm 8996 поддерживается только система Windows 10.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows Процессоры
На ту же тему: