19:33 11.12.2014 |   1815



В онлайн-магазинах Windows, Windows Phone и Xbox корпорации Microsoft теперь можно пользоваться электронной валютой Bitcoin. Новый метод платежа доступен только американским покупателям, и напрямую оплачивать покупки биткоинами нельзя — с их помощью можно только добавить денег на личный счет, с которого уже и осуществлять оплату. Microsoft предупреждает, что при использовании биткоинов могут возникнуть задержки при пополнении счета длительностью до двух часов. Кроме того, деньги, добавленные на счет с помощью биткоинов, не возвращаются.

Обработкой платежей занимается провайдер BitPay. В день можно обменять биткоинов на сумму до 1000 долл. на одну учетную запись и до 5000 долл. на все остальные учетные записи одного и того же пользователя.

В феврале этого года в поисковой системе Bing был реализован пересчет валюты в биткоины. Электронную валюту принимают и многие другие компании. BitPay, например, обрабатывает платежи для 44 с лишним тысяч компаний, в том числе для PayPal, сети магазинов электроники Newegg и космической туристической компании Virgin Galactic.


Теги: Microsoft Биткоин