Microsoft мельком показала обновленный облик Windows 10




09:08 13.02.2017 |   3398



Основная идея Project Neon, в рамках которого разрабатывается новый интерфейс, — «придать приложениям и операционной системе плавность, добавить анимационные эффекты и размытые контуры».

В ходе выступления одного из руководителей Microsoft на Windows Developer Day был продемонстрирован скриншот нового интерфейса Windows 10, который, судя по сообщениям на различных ресурсах, разрабатывается в рамках проекта Neon.

В Microsoft мало что сообщили об обновлении — только то, что в новом внешнем виде большую роль будут играть анимации и эффекты перехода. Согласно сайту Windows Central, основная идея Project Neon — «придать приложениям и операционной системе плавность, добавить анимационные эффекты и размытые контуры». Кроме того, разрабатывается новый язык описания пользовательских интерфейсов, который должен облегчить создание визуально привлекательных приложений.

Windows 10 получит новое оформление на всех видах устройств, где используется эта ОС, включая персональные компьютеры и планшеты, шлем HoloLens, приставку Xbox и малочисленные смартфоны на Windows.

Есть сведения, что часть кода Project Neon уже присутствует в свежих сборках Windows 10 Insider Preview. Но маловероятно, что новый интерфейс будет готов ко времени выхода следующего масштабного обновления Windows 10 — Creators Update, которое будет выпущено в конце марта или начале апреля. Ожидается, что больше подробностей о Neon в Microsoft сообщат на конференции Build в мае.


Теги: Самое интересное Microsoft Windows 10
На ту же тему: