Масштабное обновление Windows 10 — на подходе: Microsoft перестала добавлять новшества к бета-версиям




16:22 15.06.2016 |   2179



Судя по очередной сборке Windows 10 для бета-тестирования, 14366, выход масштабного обновления операционной системы — Anniversary Update, состоится уже скоро.

Согласно посту в блоге программы Windows Insider, после данной сборки временно прекращается добавление новых функций, а главная задача ее выпуска — массированная охота на ошибки, чтобы Microsoft успела их исправить перед выпуском Anniversary Update.

Участники бета-тестирования, установившие сборку, получат пошаговые инструкции по поиску ошибок. С помощью приложения Insider Hub будет организована серия «квестов» — последовательностей операций с настройками и приложениями, помогающих вылавливать «баги». За прохождение квестов участники программы Windows Insider будут получать цифровые значки. В Microsoft предупреждают, что ввиду вероятных недоработок бета-сборки при манипуляциях с настройками возможны катастрофические системные сбои.

В корпорации рассчитывают, что атака на ошибки позволит устранить их на как можно большем количестве конфигураций аппаратного обеспечения.

Что касается новшеств сборки, они минимальны — расширение Edge для досутпа к Office Online и обновление Windows Store. Большая часть работы над сборкой была сосредоточена на устранении многочисленных ранее найденных ошибок.


Теги: Microsoft Windows 10
На ту же тему: