11:10 25.05.2017 |   2785



Приложение разработано на базе мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники» и заменит его в магазинах приложений.

Mail.ru Group запустила мобильное приложение по обмену сообщениями TamTam, сообщает пресс-служба компании.

Мессенджер доступен владельцам смартфонов на Android и iOS. Приложение разработано на базе мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники» и заменит его в магазинах приложений.

В компании рассказали, что разработка нового приложения для обмена сообщений велась четыре месяца. Пользователи смогут общаться в личных сообщениях, групповых чатах, отправлять стикеры GIF-анимацией, а также фотографии, видеоролики и аудиозаписи. В TamTam можно общаться не только с друзьями из «Одноклассников», но и с теми, кто подписан на страницу пользователя в соцсети.

Мессенджер позволяет общаться и через приватные и публичные каналы. В каналах можно собирать подписчиков без ограничения по количеству пользователей и рассылать по ним сообщения. Вести каналы смогут как обычные пользователи, так и бренды, СМИ, блогеры и другие авторы. Найти нужные каналы можно по названию с помощью основной поисковой строки мессенджера.

Создатель и руководитель приложения Владимир Кочетков утверждает, что уже после запуска появится версия TamTam для компьютеров, в ней можно будет совершать аудио- и видеозвонки, отправлять видеосообщения и каналы. По данным Mail.ru, в TamTam «интегрирована база в 290 млн зарегистрированных в ОК пользователей». В Mail.ru уверены, что TamTam должен работать и при слабом Интернете.

Само приложение будет бесплатным и без рекламы, оно будет интегрировано с другими проектами Mail.ru.


Теги: Mail.Ru Group Мессенджеры
На ту же тему: