MWC: Samsung, Seat и SAP создали систему бронирования мест на парковке




09:23 25.02.2016 |   2423



Система призвана помочь водителям избежать неудобств, связанных с поиском свободного места на парковке.

Samsung, SAP и испанский производитель автомобилей Seat представили на Mobile World Congress концепцию системы, позволяющей избежать неудобств, связанных с поиском свободного места на парковке. По замыслу разработчиков, водитель, отправляясь куда-нибудь, заранее выводит на экран мобильного устройства план парковки, выбирает место, бронирует и платит за него. Затем по прибытии можно будет сразу припарковаться без сложностей.

Решение построено на базе платежной системы Samsung Pay и B2B-платформы SAP Vehicles Network, которая создается для содействия участникам автомобильной и транспортной отраслей в извлечении дохода из соединенных сервисов.

Seat и Samsung также продемонстрировали на MWC новое воплощение идеи цифрового ключа, впервые представленной год назад. Система позволяет водителям с помощью смартфона дистанционно отпирать двери автомобиля, включать кондиционер и управлять окнами. Новый вариант также дает возможность делиться автомобилем без физической передачи ключа. Для этого хозяин отправляет на смартфон другого человека код авторизации, предоставляющий доступ к машине. При этом можно устанавливать разрешения — например, принудить автомобиль работать в экономном режиме или, если родители дают машину подростку, ограничить максимально возможную скорость.


Теги: Digital Life Samsung SAP Мобильные платежи MWC 2016
На ту же тему: