10:32 18.02.2016 |   2156



В него, помимо российского оператора связи, входят также British Telecom, Deutsche Telekom, JIO Infocomm, Millicom, Orange, Rogers, TeliaSonera и TIM.

МТС представит Россию и страны СНГ в альянсе мировых операторов, которой создан для быстрого и эффективного продвижения продуктов и услуг инновационных компаний-партнеров. Общая потенциальная клиентская база всех участников альянса охватывает около одного миллиарда человек в более чем 80 странах, говорится в сообщении компании.

Альянс представляет собой открытую площадка операторов-единомышленников по всему миру, которые дополняют географический охват друг друга. Цель создания альянса – совместный запуск новых востребованных продуктов инновационных партнеров, обмен лучшими практиками в области рыночного продвижения этих сервисов, обмен информацией о рынке, актуальных тенденциях и услугах. Работа альянса затрагивает все соответствующие категории продуктов сотовых операторов – мобильную и фиксированную связь, услуги для предприятий и массового рынка, подчеркнули в МТС.

Первые шаги по совместной партнерской работе с инновационными сервисами были сделаны в 2014 году, с тех пор компании начали сотрудничать с порядка 30 партнерами. Партнерские услуги оказываются, в частности, совместно с такими инновационными компаниями как AirBnB, Celltick, Disconnect, Idoomoo, Magisto, Mojio и Spotify.


Теги: МТС