LG почти прекратила поставки смартфонов в Россию




13:03 09.09.2019 |   2743



Она начала проигрывать китайским брендам, поясняют эксперты.

Поставки смартфонов LG в Россию в первом полугодии 2019 года снизились до 5 тыс. штук, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитический центр GS Group. Согласно отчету центра, поставки устройств снижаются каждый месяц. Продажи начали сокращаться в первом полугодии 2018 года, составив 80 тыс. штук, тогда как за аналогичный период 2017 года достигали 390 тыс. устройств. По состоянию на сентябрь 2019 года смартфоны LG практически не представлены в крупных розничных сетях электроники, а на сайте компании для заказа доступна только одна модель.

В 2013 году бренд захватил сегмент за счет моделей с хорошими характеристиками по соотношению цены и качества, но потом начал выпускать дорогие модели, которые оказались невостребованными, считают в Mobile Research Group. Там также предполагают, что LG принципиально не хочет уходить с российского рынка, но долго оставаться на нем

Старые бренды давно вытесняются китайскими производителями, констатируют собеседники издания. Наибольший рост и самая серьезная конкурентная борьба происходят в ценовом сегменте 5–10 тыс. руб. и 15–20 тыс. руб., где сильны позиции китайских брендов с огромными производственными ресурсами. Кроме того, прежние лидеры не предлагают технически современных линеек.


Теги: LG Смартфоны
На ту же тему: