Крупнейшее европейское технологическое шоу состоится, как и планировалось, в ноябре




18:13 18.06.2020 |   3164



Ежегодно на Web Summit в Лиссабоне собирается порядка 70 тыс. человек — представители ведущих технологических компаний и стартапов, а также политики.

Организаторы крупнейшей в Европе технологической конференции Web Summit намерены провести ее, как и планировалось ранее, в ноябре в Лиссабоне. Пандемия коронавируса заставила отменить многие крупные массовые мероприятия, и Web Summit может оказаться одним из первых таких мероприятий после начала пандемии. На эту конференцию ежегодно приезжает порядка 70 тыс. человек, на ней выступают представители ведущих технологических компаний и стартапов, а также политики.

В Португалии пока запрещены мероприятия с участием 20 и более человек. Организаторы заявляют, что Web Summit пройдет с соблюдением самых строгих санитарных мер в соответствии с указаниями государственных органов Португалии.

В настоящее время, по официальным данным, в Португалии зарегистрировано 37736 случаев заболевания коронавирусной инфекцией и 1522 смерти от нее — гораздо меньше, чем в граничащей с ней Испании. Карантин в Португалии постепенно отменяется с 4 мая. Однако вспышки инфекции в Лиссабоне и его окрестностях продолжаются, и число ежедневно выявляемых случаев держится на одном уровне.


Теги: Государство, общество и ИТ Эпидемия коронавируса
На ту же тему: