19:05 14.10.2017 |   1962



Исследователи из Германии обнаружили, что видеоигры тренируют определенные части человеческого мозга, в частности гиппокамп.

Ученые из Рурского университета (Германия) провели исследование, в ходе которого исследовали способности человеческой памяти.

В эксперименте участвовали две группы. Одну из них составили опытные геймеры, играющие в компьютерные игры не менее 15 часов в неделю. Они, как и представители контрольной группы прошли тест, после чего заполнили дополнительную анкету, охарактеризовав в ней принятые ими решения.

Исследователи же во время прохождения теста снимали показатели активности различных частей мозга участников эксперимента с помощью магнитно-резонансного томографа.

Выяснилось, что игроманы справились с поставленной задачей лучше, чем «обычные» испытуемые. Специалисты считают, что компьютерные игры тренируют определенные части мозга, в частности, гиппокамп. Исследователи напоминают, что изменения в гиппокампе могут привести к ухудшению памяти, и советуют использовать игры для профилактики болезненных проявлений.


Теги: Самое интересное ИТ в здравоохранении Компьютерные игры