Компания ЦРТ создала биометрическую систему для аэропортов



Источник: ЦРТ


15:58 29.10.2018 |   2151



Биометрическая платформа распознавания лиц интегрируется с системами безопасности аэропорта, сервисами бронирования билетов и программами лояльности авиакомпаний.

Группа компаний ЦРТ разработала биометрическую платформу распознавания лиц для аэропортов. Технология позволит проходить ускоренную регистрацию на рейс, досмотр и выходить на посадку без предъявления паспорта и билетов.

Платформа может «распознать» пассажира по лицу, «узнать» его на стойке регистрации, обеспечить проход через турникеты при выходе на посадку.

Разработка интегрируется с системами безопасности аэропорта, сервисами бронирования билетов и программами лояльности авиакомпаний. В основе платформы – собственные алгоритмы биометрической идентификации, основанные на нейронных сетях.

Технологию можно развернуть на базе существующей системы безопасности и видеонаблюдения аэропорта за пару месяцев, заявили в ЦРТ.

В случае, если пассажир зарегистрировался онлайн, но опаздывает на посадку, система подскажет авиакомпании, приехал ли он в аэропорт, при необходимости поможет найти его в аэропорту.

В Южно-Сахалинске и Саранске уже используются отдельные элементы умной системы, где реализована идентификация при первичном досмотре на входе в аэропорты.


Теги: Биометрия