Компания Mars запустила сервис онлайн-консультаций с ветеринарами




15:34 10.12.2018 |   2148



Консультацию ветеринара владелец питомца может получить по видеосвязи, аудиочату или письменно через мобильное приложение Petstory.

Компания Mars, которой принадлежат бренды Whiskas, Pedigree и Kitekat, запустила услугу онлайн-консультаций с ветеринарами для владельцев домашних животных, пишут «Ведомости» со ссылкой на главу подразделения Connected Solutions Lab компании Сергея Кесояна.

Консультацию ветеринара владелец питомца может получить по видеосвязи, аудиочату или письменно через мобильное приложение Petstory. Под этим же названием Mars уже развивает сайт с советами по уходу за домашними животными и сервис для записи ветклиники.

К системе подключены 20 врачей из сети ветклиник «Вега» (10 заведений в Москве и Санкт-Петербурге) и клиники «Биоконтроль». Консультация стоит 399 руб.

По словам Кесояна, в создание и продвижение приложения вместе с онлайн-платформой Mars вложила 100 млн руб. Он рассчитывает, что с помощью сервиса компания сможет монетизировать платформу Petstory. Для клиник это возможность привлечь новых клиентов.

В 2019 году Mars намерена увеличить число подключенных врачей до 30–40 человек и провести 10 тыс. онлайн-консультаций, в следующие два года компания планирует выйти на 100 тыс. консультаций в год. По данным Mars, в год ветклиники проводят 8–10 млн очных консультаций.

Mars — один из мировых лидеров по производству кормов для домашних животных, напоминают «Ведомости». Кроме того, компания является крупнейшим в мире оператором ветклиник — под ее управлением более 2 тыс. учреждений, но в России это направление до сих пор не представлено.


Теги: Телемедицина