В «Кроке» разработали умную каску



Источник: КРОК


13:12 24.04.2019 |   5729



Разработка призвана сократить уровень производственного травматизма и повысить производительность труда на промышленных предприятиях.

В компании «Крок» разработали модуль, базирующийся на технологиях Интернета вещей и предназначенный для создания «умной» каски. Разработка должна сократить уровень производственного травматизма и повысить производительность труда на промышленных предприятиях. Устройство помогает контролировать ношение и самой каски, и других средств индивидуальной защиты. Специальные маячки определяют местоположение персонала, утечку газа, напряженность электромагнитного поля и пр.

Установленный в модуле акселерометр фиксирует падение, помогает избежать столкновения людей и техники, оповещает об опасности. При любой нештатной ситуации работник в каске может отправлять сигнал вызова экстренной помощи SOS нажатием тревожной кнопки на устройстве.

Новый модуль стал частью комплексного решения «Цифровой рабочий» — платформы, объединяющей системы глобального и локального позиционирования, обработки данных c носимых устройств, видеонаблюдения, видеоаналитики, контроля и управления доступом и т.д. Решение разработано на базе продуктов с открытым исходным кодом.


Теги: Интернет вещей Крок Цифровая трансформация Умные вещи
На ту же тему: