«Консом Групп» увеличивает объем данных в облаке МТС




12:43 05.07.2021 |   6722

Рубрика Пресс-релиз



Промышленный системный интегратор увеличил в полтора раза облачную разработку.

Компания МТС сообщает о расширении облачного проекта для российского промышленного системного интегратора – «Консом Групп», одного из лидеров разработки и интеграции систем промышленной автоматизации для предприятий металлургии, энергетики, горнодобывающей, пищевой и химической промышленности. На облачную платформу #CloudMTS перенесена значительная часть ИТ-ресурсов подразделений «Консом Групп», расположенных в разных городах. Интегратор увеличил объем используемого облака для ИТ-разработки в полтора раза.

«Консом Групп» использует облако #CloudMTS для разработки ИТ-решений по автоматизации ведущих промышленных предприятий. Использование облака позволяет интегратору оптимизировать взаимодействие команд разработчиков как внутри офисов, так и работающих удаленно. Ускоряется внедрение новых решений, поскольку дополнительные ИТ-ресурсы для разработки можно быстро получить в облаке провайдера. В результате обеспечивается более быстрая реализация проектов и внедрение интегратором автоматизированных систем для своих заказчиков.

«Консом Групп» занимается разработкой, созданием, внедрением и сервисным обслуживанием комплексных систем автоматизации для всех отраслей промышленности. Среди основных заказчиков интегратора такие промышленные предприятия, как ММК, НЛМК, «Северсталь», «Металлоинвест», «Норильский никель», «Еврохим», «Узбекуголь». География проектов «Консом Групп» – Россия, Узбекистан, Казахстан, Куба, Гватемала, страны Евросоюза.

«Мы активно работаем с крупными промышленными компаниями и стабильно наращиваем количество проектов. Облако #CloudMTS показало свою эффективность в нашей работе по разработке систем автоматизации промышленных предприятий и высокую безопасность данных. За прошлый год, используя облачные ресурсы, мы увеличили скорость взаимодействия наших подразделений, расположенных в разных городах, и их производительность. Гибкий облачный подход дает нам возможность оперативно расширять ИТ-ресурсы под разработку новых проектов», – отметил Борис Драгунов, генеральный директор ЗАО «Консом СКС».

«С каждым годом запрос на использование облаков у предприятий Южного Урала стабильно растёт. Среди компаний, которые доверяют облачным решениям ИТ-разработчики, ритейлеры, а также производственники. Облако #CloudMTS обеспечивает бесперебойную работу всех систем компании и безопасность данных. Предприятия, задействованные в металлургии, машиностроении, сельском хозяйстве и легкой промышленности пересматривают подход к организации ИТ-инфраструктуры. Пример системного интегратора «Консом Групп» и его поэтапная миграция в облако показывает, как новые технологии помогают в работе предприятия, которое обеспечивает безопасную и эффективную работу российской промышленности», – прокомментировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.


Теги: Пресс-релиз