19:14 08.01.2016 |   1736



Чтобы сохранять мотивацию, сотрудникам нужна самостоятельность. Зарплата остается для сотрудников главным, но не единственным фактором. Зачастую наравне с зарплатой сотрудники ценят возможность самостоятельно планировать и успешно выполнять рабочие задания.

Отсутствие вовлеченности сотрудников в конечном счете является недостатком системы управления, считает приглашенный лектор Копенгагенской школы бизнеса Луиза Хардер. Чтобы сохранять мотивацию, сотрудникам нужна самостоятельность. Зарплата остается для сотрудников главным, но не единственным фактором. Исследования показывают, что зачастую наравне с зарплатой сотрудники ценят возможность самостоятельно планировать и успешно выполнять рабочие задания. Поэтому менеджерам следует сосредоточиться на стимулировании вовлечения сотрудников. Сотрудники должны знать, что их ценят, наделяют полномочиями и держат в контакте, отмечает Хардер.

Проведенный компанией Jabra в прошлом году опрос показал, что для производительности труда и удовлетворения от работы квалифицированных офисных сотрудников все более важной становится технология. 25% совещаний задерживается по техническим причинам, а значит, в среднем на каждом совещании зря теряется 2,7 минуты. При этом 36% сотрудников отмечают, что совещания снижают производительность их труда.

Далее менеджерам нужно выяснить, насколько эффективно сотрудники работают друг с другом. Важно обеспечить возможность работы с гибким графиком и из дома, считают исследователи.


Теги: Удаленная работа