Исполнилось десять лет с момента начала продаж iPhone




09:44 03.07.2017 |   2504



Презентация самого первого смартфона Apple состоялась 9 января 2017 года, а на прилавки он поступил несколькими месяцами позже, 29 июня.

Смартфон критиковали за отсутствие поддержки сетей 3G, за некоторые странности в интерфейсе (например, за не очень удобную клавиатуру), за небогатую функциональность. Да и вообще первый iPhone в течение первого года своего существования не был смартфоном в привычном понимании этого слова: в iPhone OS отсутствовал магазин App Store, так что устанавливать приложения было невозможно.

iPhone перового поколения продавался чуть больше года – до 15 июля 2008 года. За это время было реализовано порядка 6,1 млн экземпляров. По нынешним меркам, когда Apple продает десятки миллионов смартфонов ежегодно, такой результат выглядит скромным, но в 2007 году (и для новичка рынка телефонов) он был неплохим. Да и география продаж была небольшой – всего-то несколько стран.

Так или иначе, рожденный гением Стива Джобса яблочный смартфон оказал колоссальное влияние не только на индустрию цифровых технологий, но и на весь мир. Это неопровержимый факт.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: