Искусственный интеллект поставил москвичам полтора миллиона предварительных диагнозов



Источник: mos.ru


11:00 31.05.2021 |   3844



Компания «СберМедИИ», разработавшая свое решение совместно с правительством Москвы, во время пандемии собрала необходимые для обучения алгоритма данные.

Столичные медики поставили уже 1,5 млн предварительных диагнозов при помощи основанной на технологиях искусственного интеллекта системы поддержки принятия врачебных решений. Она стала доступна и в регионах. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, говорится в сообщении на сайте мэрии.

«Москва продолжает делиться с регионами своими наработками. В конце прошлого года мы открыли доступ медикам со всей России к нашей разработке для диагностики COVID-19 — КТ-калькулятору. Мы видим спрос, врачи активно пользуются сервисом», — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, слова которой приводятся на сайте мэрии.

Систему поддержки принятия врачебных решений разработали в компании «СберМедИИ» совместно с правительством Москвы. Во время пандемии они собрали необходимое количество данных для обучения алгоритмов системы. Ее внедрение во всех взрослых поликлиниках столицы началось с октября 2020 года. Система предлагает три наиболее вероятных диагноза пациента на основе его жалоб.

Региональные медики могут ознакомиться с системой найте столичного Департамента здравоохранения Москвы в разделе «Специалистам».


Теги: ИТ в здравоохранении Искусственный интеллект
На ту же тему: