Intel предложит модный аксессуар — «умный» браслет в змеиной коже




09:45 12.09.2014 |   1615



Intel's MICA smart braceletК осенней Неделе моды в Нью-Йорке в Intel приурочили анонс «умного» модного аксессуара - браслета My Intelligent Communication Accessory. Его дизайнеры - Умберто Леон и Кэрол Лим из дома мод Opening Ceremony, под брендом которого и будет продаваться аксессуар. Браслет покрыт змеиной кожей и инкрустирован полудрагоценными камнями. Он будет предлагаться в двух расцветках - белой и черной, каждая со своим набором камней.

Что касается «умной» части, MICA оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 1,6 дюйма с покрытием из сапфирового стекла. На экране могут отображаться SMS и напоминания из ежедневника. Связь со смартфоном браслету не нужна - он снабжен собственным 3G-модемом Intel XMM6321.

В продажу MICA поступит к декабрю - в США купить его можно будет в некоторых магазинах Barneys и Opening Ceremony. С отходом персональных компьютеров в тень в Intel начали развивать направление продаж носимой электроники через партнеров. О сотрудничестве с домом мод в корпорации объявили на CES 2014, где Intel представила умные вкладные наушники, способные мерять частоту сердечных сокращений. В марте корпорация купила Basis Science, производителя напульсников для фитнеса, а в августе компания SMS Audio анонсировала биометрические наушники на базе технологий Intel.


Теги: