Infosys примет на работу в США десять тысяч человек



Источник: Infosys


18:11 03.05.2017 |   3568



Infosys является одной из крупнейших в Индии аутсорсинговых компаний. В ней работает более 200 тыс. человек. Как и другим аутсорсинговым компаниям, преимущества ей обеспечивает низкая стоимость труда в Индии.

Индийская аутсорсинговая компания Infosys готовится открыть в США четыре новых технологически-инновационных центра для работы с технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения, взаимодействия с пользователем, облачными и другими перспективными технологиями. Первый из таких центров откроется в августе в штате Индиана. К 2021 году центр предоставит работу двум тысячам американцев, заявляют в компании.

Infosys является одной из крупнейших в Индии аутсорсинговых компаний, наряду с Tata Consultancy Services и Cognizant. В ней работает более 200 тыс. человек. Как и другим аутсорсинговым компаниям, преимущества ей обеспечивает низкая стоимость труда в Индии. Кроме того, они ввозят индийских сотрудников в США по рабочим визам H-1B. В администрации президента Трампа считают, что аутсорсинговые компании подают слишком много заявок на участие в розыгрыше этих виз и в итоге лишают работы местных американских специалистов. Президент уже не раз говорил о необходимости пересмотра правил распределения виз.

В ассоциации индийских аутсорсинговых и ИТ-компаний NASSCOM, однако, утверждают, что в США существует дефицит квалифицированных специалистов.


Теги: Индия Infosys