11:46 09.11.2015 |   2271



Правительство Архангельской области, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и ГК InfoWatch подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения уровня информационной безопасности в регионе.

Согласно соглашению, совместная деятельность InfoWatch, правительства Архангельской области и САФУ имени М.В. Ломоносова будет сфокусирована в нескольких направлениях, говорится в сообщении компании.

Одной из важнейших задач является обеспечение информационной безопасности исполнительных органов государственной власти Архангельской области, подведомственных им государственных учреждений и хозяйствующих субъектов. Решение данной задачи правительство Архангельской области доверило InfoWatch, которая внедрит в вышеупомянутых организациях свои решения.

Сотрудничество правительства Архангельской области, САФУ и InfoWatch также включает социальный аспект. Участники соглашения разработают методические рекомендации по проведению в образовательных организациях уроков по правилам безопасности в Интернете и, в том числе, в социальных сетях.

Специалисты ГК InfoWatch также разработают образовательные программы по тематике информационной безопасности для профильных кафедр университета. В рамках данного курса будущие выпускники смогут получить знания о новейших технологиях и разработках в своей профессиональной сфере.

Помимо этого, правительство Архангельской области, САФУ и InfoWatch планируют подготовить программы дополнительного профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации для сотрудников служб информационной безопасности организаций в Архангельской области. Данные меры призваны повысить уровень информационной безопасности в компаниях региона, а также в области в целом.

 


Теги: Информационная безопасность InfoWatch
На ту же тему: