23:17 22.11.2016 |   3855



SAP Next-Gen Lab войдет в состав департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО.

Университет ИТМО и SAP подписали договор, согласно которому вуз вошел в состав Университетского альянса SAP и открывает SAP Next-Gen Lab. Планы сотрудничества Университета ИТМО и SAP связаны с обучением студентов и аспирантов, с исследованиями и разработками, стажировками, предпринимательством и инновациями. Преподаватели и студенты получат доступ к 600 курсам SAP по 12 темам. Пройти обучение можно будет в аудитории или онлайн на открытых платформах openSAP и openHPI.

SAP Next-Gen Lab станет центром, в котором студенты будут работать над решением инновационных задач в интересах бизнеса, реализуя концепцию проектно-ориентированного обучения. Мастер-классы, хакатоны, инноджемы помогут им познакомиться с технологиями SAP, практическими примерами цифровой трансформации компаний, найти идеи для собственного бизнеса.

Студентов планируется знакомить на практике со всеми решениями SAP, в том числе с SAP HANA, в том числе, привлекая их к работе над решениями, которые найдут применение в реальных проектах SAP в России и за рубежом, заявил Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Изучение реальных бизнес-процессов на предприятиях, решение актуальных задач от представителей индустрии, в частности — разработка бизнес-моделей для проектов по цифровой трансформации — важная часть практического опыта, который получат студенты в рамках программы SAP Next-Gen Lab— добавил Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО.

SAP Next-Gen Lab войдет в состав департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО, где темы обучения и разработок на базе Центра конвергентных инноваций охватят Интернет вещей, архитектуры бизнеса, вычислительный дизайн и аудиовизуальное искусство.


Теги: Большие данные ИТ-образование и обучение SAP НИУ ИТМО Цифровая трансформация
На ту же тему: