IDC: спрос на средства компьютерной безопасности остается высоким




09:12 18.08.2020 |   4229



Самые крупные вложения в безопасность по-прежнему делают банки, производственные компании и компании сферы профессиональных услуг.

Мировой рынок оборудования, программного обеспечения и услуг в сфере компьютерной безопасности в 2020 году достигнет объема в 125,2 млрд долл., что на 6% больше, чем в 2019 году, полагают аналитики IDC. К 2024 году, по мере восстановления мировой экономики после пандемии COVID-19, рынок может вырасти до 174,7 млрд долл., что соответствует в среднем росту на 8,1% в год.

Хотя в целом расходы на ИТ в большинстве отраслей из-за пандемии сокращаются, в сегменте средств безопасности спрос остается высоким, особенно со стороны государственных учреждений и телекоммуникационных компаний, которые в новых условиях стали играть значительно более важную роль. Но самые крупные вложения в средства безопасности по-прежнему делают банки, производственные компании и компании сферы профессиональных услуг.

На услуги в области компьютерной безопасности приходится примерно половина объема рынка. Этот сегмент будет и расти быстрее прочих — в среднем на 10,5% в год. Сегмент программного обеспечения (в первую очередь средств безопасности для ПК и других оконечных устройств и средств аналитики, реагирования и оркестровки сервисов) остается вторым по величине и будет расти в среднем на 4,4% в год, а семгент оборудования (аппаратных межсетевых экранов, систем обнаружения и предотвращения вторжения и т. д.) — на 9,6% в год.

Основные сегменты рынка компьютерной безопасности, 2020-2024 

Основные сегменты рынка компьютерной безопасности, 2020-2024

    Услуги        Программное обеспечение     Оборудование

 

Источник: IDC, июль 2020.

 


Теги: Информационная безопасность IDC Эпидемия коронавируса
На ту же тему: