В Huawei за год втрое нарастили долю на рынке подержанных смартфонов




10:41 09.04.2019 |   2107



Бренд вышел на четвертое место по уровню спроса на бывшие в употребление аппараты после Apple, Samsung и Xiaomi.

По итогам первого квартала 2019 года доля Huawei в общей структуре спроса на подержанные смартфоны в России выросла с 2% до 6,3% за аналогичный период прошлого года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Avito. Компания находится на четвертом месте после Apple, Samsung и Xiaomi; она обогнала Nokia и Sony.

В первом квартале 2019 года спрос на подержанные смартфоны увеличился на 19,2% в связи с увеличением продаж новых устройств и популярностью акции trade-in, считают в SmartPrice. Кроме того, становится больше клиентов, сознательно выбирающих покупку восстановленного аппарата. Рост спроса на подержанные аппараты Huawei объясняется тем, что некоторые пользователи после анонса новых моделей начинают избавляться от старых, другие же пытаются как раз их купить по более доступной цене, отмечают в Content Review. Продажи компании растут, популярность к ее подержанным моделям — тоже.

Всего по итогам 2019 года в России будет продано 6,5-6,7 млн подержанных смартфонов, прогнозируют в SmartPrice. Средняя цена смартфона на вторичном рынке в прошлом году составила 11,9 тыс. руб.


Теги: Huawei Смартфоны
На ту же тему: