19:41 11.11.2015 |   2505

Рубрика Автоматизация предприятий



Объединенные пивоварни «Хейнекен» начали внедрение системы мониторинга автотранспорта «Скаут». Как декларируется, главной целью проекта станет повышение культуры вождения среди сотрудников.

Важной частью проводимой компанией политики является профилактика и снижение количества ДТП с участием сотрудников. Вся статистика, собранная во время движения, обрабатывается и аккумулируется. Далее она доступна для пользователей системы в виде простых и понятных аналитических отчетов. Все сотрудники ранжируются на основе взвешенной оценки стиля вождения каждого. При необходимости легко получить дополнительную информацию, которая поможет определить, каковы характерные ошибки каждого водителя, где и при каких условиях они совершались.

На данный момент к системе подключен легковой транспорт разных категорий работников – от рядовых сотрудников до региональных руководителей. Установленные на автомобили датчики используют показания трехосевого гироскопа и акселерометра и способны точно определять характерные для агрессивного стиля вождения маневры, резкие ускорения и торможения.


Теги: Автоматизация предприятий Интернет вещей