HackerU и НИУ ВШЭ подготовят «белых» хакеров



Источник: vk.com/hackerurussia


08:13 23.08.2018 |   5526



Так называют специалистов, которые выявляют уязвимые места в элементах ИТ-инфраструктуры и дают рекомендации по их устранению.

Израильская высшая школа ИТ и безопасности HackerU и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» подписали соглашение о сотрудничестве.

Осенью на площадке НИУ ВШЭ будет запущен курс профессиональной переподготовки «Специалист по проведению тестов на проникновение». Выпускники курса получат дипломы международного образца.

Делиться знаниями со слушателями курса будут преподаватели HackerU. Курс ориентирован не только на открытый рынок, но и на студентов старших курсов ВШЭ.

Слушатели изучат важнейшие аспекты профессии, затрагивающие работу с эксплойтами, сервисами и портами, политиками безопасности и повышением привилегий, а также познакомятся с понятием интеллектуальной собственности и научатся управлять информационной безопасностью в сфере облачных технологий. В конце курса студенты смогут самостоятельно проводить тесты на проникновение и подготовиться к экзамену CEH (Certified Ethical Hacker).

По окончании курса выпускники получат дипломы специалистов по информационной безопасности международного образца.

По результатам исследования HackerU, в данный момент рынок остро ощущает нехватку квалифицированных кадров для проведения тестов на проникновение. Пентестеры особенно нужны финансовой сфере, ИТ-интеграторам, а также крупным технологическим компаниям.


Теги: ИТ-образование и обучение Хакеры НИУ ВШЭ Кибербезопасность
На ту же тему: